교육안내

평생교육 안내

신청대상 : 서원노인복지관 회원(회원증 소지) / 기린봉노인복지관(분관) 회원증 포함.

진행일정

구분 주요일정 비고
수강기간 1학기 : 3월~7월 / 5개월 과정

2학기 : 9월~11월 / 3개월 과정

유료 과목 해당
(무료 과목, 자율 과목은 1년 과정)
수강접수 1학기 : 2월 중

2학기 : 7월 중

준비물 : 회원증, 수강료 지참
(수급자는 회원증 필수)
자율학습 하계 자율학습 : 7월~8월

동계 자율학습 : 12월~차기년도 2월

동아리수업 진행

※ 상기내용은 복지관 일정에 따라 변경될 수 있습니다.

운영시간 : 월~금요일, 09:00~18:00(↓평생교육 시간표 참고)

운영장소 : 서원노인복지관

※ 평생교육 수강접수 유의사항

- 수강 접수는 선착순으로 진행됩니다.
- 수강 신청을 하실 때 회원증을 꼭 지참합니다.
- 교육시간표 및 일정은 복지관의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
- 복지관 행사에 따른 프로그램 휴강은 별도 보강을 실시하지 않습니다.

문 의 : 063-222-0033 ( 복지사업팀 )

2018서원노인복지관 프로그램실 이용시간표

청춘교실(2층)

요일

시간

10:00~10:50 태극권 우리춤체조 기초 태극권 - 우리춤체조 기초
11:00~11:50 - - - 웰빙실버태권도 -

배움교실(2층)

요일

시간

09:00~09:50 수지침 한글교실 - 사주명리학 기초

(09:00 ~ 10:30)

-
10:00~10:50 고전한문 고전한문 사주명리학 중급

(10:30~12:00)

-
11:00~11:50 전통한문 전통한문 -
13:00~15:50 - - - - -

창의교실(2층)

요일

시간

09:00~09:50 - 중국어 기초 - - 중국어 기초
10:00~10:50 일본어 기초 중국어 중급 일본어 기초 경혈요법 기초 중국어 중급
11:00~11:50 일본어 중급 중국어 고급 일본어 중급 중국어 고급
13:00~13:50 - 영어 기초 - 영어 기초 -
14:00~14:50 - 영어 기초 - 영어 중급 -

컴퓨터교실(2층)

요일

시간

09:00~10:00 - - 인터넷
(09:00~10:20)
- 인터넷
(09:00~10:20)
10:00~11:50 - 컴퓨터기초
(10:00~11:30)
멀티미디어제작
(10:30~11:50)
컴퓨터기초
(10:00~11:30)
멀티미디어제작
(10:30~11:50)
13:00~13:50 - - - 사진반 -
14:00~14:50 - -

대강당(3층)

요일

시간

09:10~09:50 생활체조(자유) 시니어로빅(자유) 생활체조(자유) 시니어로빅(자유) 생활체조(자유)
10:00~10:50 국학기공(자유) - 국학기공(자유) 가요교실(자유)
(10:00~11:30)
하모니카 B
(10:00~11:30)
11:00~11:50 - -
13:00~13:50 라인댄스 힐링요가 A 라인댄스 힐링요가 A -
14:00~14:50 댄스스포츠(자유) 힐링요가 B 댄스스포츠(자유) 힐링요가 B -
15:00~15:50 사물놀이 - - 사물놀이 -

문화교실(3층)

요일

시간

09:00~09:50 - - 오카리나 B
(09:00 ~ 10:30)
- -
10:00~10:50 판소리 민요교실 오카리나 A
(10:40~12:10)
민요교실 판소리
11:10~12:10 - - - -

소강당(3층)

요일

시간

10:00~11:50 탁구(자유) 강습탁구 탁구(자유) 강습탁구 탁구(자유)
12:00~17:50 탁구(자유)

서예교실(3층)

요일

시간

10:00~11:50 사군자 A 한문서예 A 사군자 A 한글서예 한문서예 A
13:00~14:50 사군자 B 한문서예 B 사군자 B 캘리그라피 한문서예 B
15:00~17:00 - 수채화반 - - -

지하소모임실(지하)

요일

시간

09:00~11:00 하모니카 A
(09:00~11:30)
우쿨렐레
(09:30~11:00)
- - -
11:00~12:00 - - - - -

※ 지하 노래방 - 월~금/09:00~12:00,13:00~17:50 / 토 09:00~12:50

문 의 : 서원노인복지관 (☎ 222-0033)

2018년도 서원평생교육 프로그램

영 역 프로그램명 강사명 강의실 수업시간 모집 비용(20주)
인원
교육문화 고전한문 신문수 2층 배움교실 월, 수
10:00~10:50
20 25,000
전통한문 월,수
11:00~11:50
사주명리학 기초 한상열
09:00~10:30
무료
사주명리학 중급
10:30~12:00
25,000
한글교실 정순례
09:00~11:50
무료
경혈요법 기초 신은식 2층 창의교실
10:00~11:50
24
외국어 중국어 기초 안현순 2층 창의교실 화, 금
09:00~09:50
24 무료
중국어 중급 화, 금
10:00~10:50
25,000
중국어 고급 화, 금
11:00~11:50
일본어 기초 이숙경 월, 수
10:00~10:50
무료
일본어 중급 월, 수
11:00~11:50
25,000
영어 기초 임창식 화, 목
13:00~13:50
무료
영어 중급 화, 목
14:00~14:50
25,000
정보화 컴퓨터 활용 최은경 2층 컴퓨터실 화, 목
10:00~11:30
15 25,000
인터넷 문정자 수, 금
09:00~10:20
멀티미디어제작 수, 금
10:30~11:50 
건강증진 우리춤체조 기초  최기애 2층 청춘교실 화, 금
10:00~10:50
20 무료
태극권 조복례 월, 수
10:00~10:50
생활체조(자율) 송옥기 3층 대강당 월,수,금
09:10~09:50
65 자율
시니어로빅(자율) 화, 목
09:10~09:50
힐링 요가 A 문춘경 화, 목
13:00~13:50
50 25,000
힐링 요가 B 화, 목
14:00~14:50
30
국학기공 윤순옥 월. 수
10:00~10:50
65
탁구(강습) 김형균 3층 소강당 화, 목
10:00~11:50
11
웰빙실버태권도 임진선 3층 대강당 화, 목
11:00~12:00
15 무료
취미여가 오카리나 A 박미애 3층 전통문화실
10:40~12:10 
15 25,000
오카리나 B
09:00~10:30
17
사진반 최용부 2층 컴퓨터교실
13:00~14:50
15
우쿨렐레  방경원 지하 소모임실
09:30~11:00 
15
하모니카 A 김한규
09:30~11:00
하모니카 B 3층 대강당
10:00~11:30
35
사물놀이 최기애 3층 대강당 월, 목
15:00~15:50
25 무료
판소리 송경옥 3층 전통문화실 월, 금
10:00~11:30
민요교실 김복순 화, 목
10:00~10:50
사군자 A 정은숙 3층 서예교실 월, 수
10:00~11:50
17 50,000
사군자 B 한순희 월, 수
13:00~14:50
한글서예  정명화
10:00~11:50
25,000
캘리그라피
13:00~14:50
한문서예 A 김후남 화, 금
10:00~11:50
50,000
한문서예 B 화, 금
13:00~14:50
수채화 신재철
15:00~17:00
10 25,000
가요교실 조윤정 3층 대강당
10:00 ~ 11:30
- 자율
라인댄스 김미숙 3층 대강당 월, 수
13:00 ~ 13:50
50 25,000
댄스스포츠(자율) 월, 수
14:00 ~ 14:50
30 자율

이메일주소 무단수집 거부

본 웹사이트에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며 이를 위반시 정보 통신망법에 의해 형사처벌 됨을 유의하시기 바랍니다.

SITE MAP

팀뷰어 설치파일 다운받기